GP 8 Pista verde 23 - Campionato 2023

GP 8 15/10/2023 - Circuito Pista Verde (Outdoor)
Caselle d'Altivole (TV)

Lunghezza: 750m

Tipo di kart: Benzina
Senso di Marcia: Orario

Record Circuito:
   00.45,613 - GregA - Campionato 2021 (G)

Albo d'Oro:
   2023 - Deniscriminal - 00.47,420 (batteria 1)
   2023 - Bulldog - 00.46,750 (batteria 2)
   2023 - GregS - 00.47,290 (batteria 3)
   2023 - Leorati - 00.46,877 (batteria 4)
   2023 - Tegon - 00.46,583 (batteria 5)
   2023 - Marann - 00.47,142 (batteria 6)
   2023 - Eriks3n - 00.46,830 (batteria 7)
   2022 - Iaco - 00.47,561 (batteria 1)
   2022 - Deniscriminal - 00.47,363 (batteria 2)
   2022 - Jijo93 - 00.47,455 (batteria 3)
   2022 - Zac - 00.46,699 (batteria 4)
   2022 - Agio - 00.47,235 (batteria 5)
   2022 - Zonta - 00.47,059 (batteria 6)
   2022 - Gatto Puma - 00.46,343 (batteria 7)
   2022 - Giuly@99> - 00.46,306 (batteria 8)
   
2021 - Inuyasha - 00.46,141 (batteria 1)
   2021 - Giova - 00.46,335 (batteria 2)
   2021 - Happy2Day - 00.45,876 (batteria 3)
   2021 - Deniscriminal - 00.47,127 (batteria 4)
   2021 - Nika79 - 00.45,974 (batteria 5)
   2021 - Thomas16 - 00.46,305 (batteria 6)
   2021 - Skirrel - 00.47,197 (batteria 7)
   2020 - Gatto Puma - 00.46,477 (batteria 1)
   2020 - Deme - 00.46,441 (batteria 2)
   2020 - Piccolomone - 00.47,304 (batteria 3)
   2020 - Gonea - 00.46,973 (batteria 4)
   2020 - Axos - 00.47,132 (batteria 5)
   2019 - Giuly@99> - 00.46,185 (batteria 1)
   
2019 - Nik - 00.46,593 (batteria 2)
   2018 - Zippo - 00.46,430 (batteria 1)
   2018 - Zago - 00.46,309 (batteria 2)
   2017 - Ceci - 00.48,178
   2017 - Gatto Puma - 00.47,119
   2017 - Andrew - 00.46,190
   2016 - Giugi - 00.46,550
   2015 - IlConte - 00.46,027
   2014 - Mariuz - 00.46,672
   2013 - Giugi - 00.47,360

Gold 1 - GP Pista Verde 23

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Denis Gazzola Deniscriminal 00.47,420 21
2 Stefano Girolametto Giro94hc 00.47,250 20
3 Nicola Smania Niko15 00.47,400 19
4 Simone Vendramini Vendra 00.47,190 + BL 19
5 Alessio Pinton Jijo93 00.47,400 17
6 Pietro Ciobu Ciobu 00.48,200 16
7 Giulia Milanese Giuly 00.48,020 15
8 Andrea Boscolo Meonida93 00.48,240 14
9 Alberto Gazzola Cenez16 00.48,130 13
10 Valentino Pilloni Hesbuda 00.47,980 12
11 Alberto Brentegani Albi 00.47,840 11
12 Alessandro Chini Ale17 00.48,670 + P 11
13 Davide Fontana Fonty 00.47,740 9
14 Roberto Tiozzo Robylol 00.48,360 8
15 Lorenzo Tosi Ryze 00.47,920 7
16 Nicholas Rossi Rossi96 00.49,330 6

Gold 2 - GP Pista Verde 23

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Federico Bavaresco Bulldog 00.46,750 20
2 Andre Stefani Andre98Ste 00.46,618 + BL 20
3 Marco Brigato Ninja 00.47,073 18
4 Mattia Priamo MattyPry 00.46,720 17
5 Federico Baldazzi Scorpion 00.47,142 16
6 Davide Lunardon VeteranDavid05 00.46,767 15
7 Marco Ferraro Pablo95 00.47,082 14
8 Riccardo Pivetta Ep121 00.47,305 13
9 Erik De Marchi De Marchi 00.47,374 12
10 Luigi Carbognin Gino 00.47,469 11
11 Tomas De Marco Hamiltomas 00.47,255 + P 11
12 Davide Girardi Gerry95 00.47,939 9
13 Riccardo Donazzan RockyDonaz 00.47,929 8
14 Fabio Biesso AstroFab 00.47,627 7

Silver 1 - GP Pista verde 23

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Simone Gregori GregS 00.47,290 19
2 Marco Boldrin Legione516 00.46,920 18
3 Alex Caon Alex95 00.46,710 + BL 17
4 Nicolò Sacco Nico UK 00.47,010 16
5 Alberto Scattolin Scatto 00.47,210 + P 16
6 Andrea Gregori GregA 00.46,850 14
7 Leonardo Merlo Leo di Lea 00.47,320 13
8 Luca Berto Lucaaaa 00.47,640 12
9 Yuri Bellistri Profiracer 00.47,490 11
10 Miro Donato Miro 00.47,620 10
11 Samuel Caorlini Sam84 00.47,540 9
12 Luca Girotto SuperGiro 00.48,230 8
13 Stefano De Stasio Desta4 00.48,000 7
14 Kevin Zerbato Kamikaze 00.48,240 6
15 Giulio Lazzaro G17 00.48,090 5
16 Francesco Manzone Kingrollo 00.48,580 4

Silver 2 - GP Pista verde 23

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Albino Leorati Leorati 00.46,877 18
2 Marco Colusso Mach1 00.46,745 + BL 17
3 Oscar Parolin Oscar10 00.47,299 16
4 Alex Dalpalù Alex07 00.47,046 15
5 Giovanni Colle Jo Colle 00.47,279 14
6 Nicola Zoia Zoia 00.47,278 + P 13
7 Paolo Danesin Piolo 00.47,214 12
8 Simone Forest Axos 00.47,359 11
9 Riccardo Vignotto Otto 00.48,359 10
10 Gianluca Trevisan GTR 00.47,615 9
11 Giovanni Carbognin 70Giovanni 00.47,742 8
12 Massimiliano Miloro Milo 00.49,801 7
13 Marco Santarossa Santa 00.48,025 6
14 Filippo Uber Uber 00.48,423 5
15 Thomas Beraldo Bertho 00.48,019 4

Bronzo 1- GP Pista verde 23

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Carlo Alberto Tegon Tegon 00.46,583 + BL 17
2 Nicola Novello Niko72 00.47,528 16
3 Davide Trevellin Trivea 00.47,459 15
4 Nicola Mascherin Maske 00.47,205 14
5 Davide Zanin Zan 00.47,466 13
6 Ludovico Frizziero Ludofrz 00.47,898 12
7 Alessio Bozzato Ale89 00.47,898 11
8 Aldo Renda Rendino 00.48,061 10
9 Francesco Civettini Cive 00.47,406 9
10 Pablo Barbon Loose 00.47,787 + P 8
11 Walter Scattolin Lupastro 00.48,212 7
12 Leonardo Parotto Leoparry 00.48,976 6
13 Renè De Marco Renè 00.48,401 5
14 Filippo Berto Filiberto 00.48,118 4
15 Luca Dallan Dallan 00.47,833 3
16 Alessandro Talato Talato 00.48,414 2
17 Cristina Cassone Crychan 00.47,774 2

Bronzo 2- GP Pista verde 23

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Nicola Marangon Marann 00.47,142 16
2 Erik De Marco Erik 00.47,073 + BL 16
3 Stefano Brentegani Lo Zio 00.47,356 14
4 Michele Beriotto Miky24 00.47,469 13
5 Nicola Londero Nik1990 00.47,355 12
6 Nicholas Renda Nick 00.47,574 11
7 Pasquale Ruocco Ruocco 00.47,649 10
8 Roberto Cascio Alicudi 00.47,783 9
9 Giovanni Zilio Giova 00.47,516 8
10 Alessandra Galatioto Ale03 00.47,755 7
11 Simone Beriotto SBK 00.48,302 + P 7
12 Giovanni De Stefani Dest 00.48,017 5
13 Mattia Baseotto MadMatt 00.49,175 4
14 Francesco Pagotto Fran99 00.49,183 3
15 Federico Pagotto Pagotto 00.48,199 2
16 Giuseppe Palmisano Pezzo93 00.49,770 1

Bronzo 3- GP Pista verde 23

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Erik Baracco Eriks3n 00.46,830 + P + BL 18
2 Andrea Innocente Censo 00.47,220 15
3 Massimiliano Tisato Elianto 00.47,110 14
4 Gabriele Franzò Franzò 00.47,560 13
5 Matte Micheletto Matte08 00.47,430 12
6 Stefano Soligo Stesol23 00.47,860 11
7 Marco Camporese MC10 00.48,200 10
8 Simone Benincà Benni 00.47,870 9
9 Andrea Carboni Andre2000 00.48,310 8
10 Andrea Bertoldi Andrea27 00.48,080 7
11 Luca Cesareo Cesluc 00.48,410 6
12 Elia Faccio Eliot 00.48,080 5
13 Diego Stevan Diego66 00.49,090 4
14 Mariano Carboni Mariano89 00.48,550 3
15 Simone Girardi Wolf 00.49,220 1

Chi siamo

Organizziamo eventi kartistici amatoriali sul territorio del Triveneto (Trentino, Veneto e Friuli Venezia Giulia).
Lo scopo principale è divertirci: la competizione e l’agonismo e nuove amicizie non mancheranno!

Cerca