Campionato 2024 over 80 Classifica

Pos Pilota Nickname Squadra Punti Vittorie Best Pos. Podi Top 5 GP
1 Nicholas Rossi Rossi96 TKJ 125 2 1 4 5 5
2 Valentino Pilloni Hesbuda Smeriglio CTR 119 1 1 3 5 5
3 Davide Fontana Fonty TKJ 118 0 2 4 4 5
4 Geremia Bernardo Bernout Team Tonic 114 1 1 2 4 5
5 Alex Zorzi Ake Smeriglio Racing Team 112 0 3 2 5 5
6 Edoardo Faggion Edo177 Team Tonic 111 2 1 3 4 5
6 Davide Smiroldo Smi28 Pura Team 111 2 1 4 4 5
8 Riccardo Rovere Rovere R3C 110 2 1 4 4 5
9 Federico Rizzo Frizzo81 R3C 107 1 1 3 4 5
10 Samuel Caorlini Sam84 Scuderia Mattoncino 105 1 1 2 4 5
11 Leonardo Merlo Leo di Lea Team Tonic 104 0 2 2 2 5
12 Luca Girotto SuperGiro Team Tonic 104 0 3 2 2 5
13 Jacopo Cusin Jack46 102 0 3 3 5 5
14 Andrea Boscolo Meonida93 Pura Team 92 2 1 2 2 4
15 Giovanni Carbognin 70Giovanni Ruote Fiappe 87 0 2 2 2 4
16 Federico Bavaresco Bulldog Smeriglio Racing Team 85 2 1 3 4 4
17 Luca Berto Lucaaaa 80 2 1 3 3 4
17 Erica Zago Erika Pura Team 80 2 1 3 3 4
19 Luigi Carbognin Gino Brick team 77 0 2 2 2 4
20 Marco Santarossa Santa Team Asturbo 74 0 2 2 4 4
21 Mariano Carboni Mariano89 73 1 1 1 2 3
22 Miro Donato Miro 71 0 2 1 2 4
23 Thomas Beraldo Bertho Ruote Fiappe 70 0 3 1 3 3
24 Federico Sartori Fetta Thor e Burrito 69 0 2 1 2 4
25 Andrea Giuseppe Parialò Ndorl 67 0 3 1 3 4
26 Nicola Mascherin Maske 66 0 3 1 2 3
27 Edoardo Sassi Wonder Smeriglio All Star 65 1 1 1 3 3
28 Aleksas Rocchi Aleksas 65 0 3 2 3 4
29 Massimiliano Ribolli Rib 64 0 4 0 2 4
30 Alberto Gazzola Cenez16 Smeriglio Korse 62 0 3 1 3 4
31 Enrico Baviero Baviz Scuderia Mattoncino 61 0 2 2 3 3
32 Walter Scattolin Lupastro 56 1 1 2 2 3
33 Luca Pistellato Lupixel 54 0 2 2 3 3
34 Paolo Sartor paolino90 52 0 2 2 3 3
35 Roberto Cascio Alicudi 51 1 1 1 2 3
36 Andrea Di Marco Adm95 49 0 2 2 2 3
37 Alex Galvani Alex G Rapid Rockets 48 2 1 2 2 2
38 Gianluca De Checchi Gianluca 47 1 1 2 2 2
39 Davide Trevellin Trivea 46 1 1 1 2 2
40 Marco Boldrin Legione516 Wacky Academy 2 46 0 2 1 2 2
41 Nicolò Zaccarella Nicolò.Z BGK 45 0 2 1 2 2
42 Ludovico Frizziero Ludofrz 44 0 2 2 2 2
43 Mauro Varotto Rotto Spider Pork Racing 39 2 1 2 2 2
44 Davide Crestani Cresta 38 0 2 1 1 2
45 Mirko Terzi Bana 34 0 2 1 1 2
46 Amerigo Milanese Ame 32 1 1 1 1 1
47 Davide Girardi Gerry95 TKJ Racing 32 0 3 2 2 2
48 Stefano Brentegani Lo Zio 31 0 2 1 1 1
49 Nicolò Sacco Nico UK Scuderia Mattoncino 30 1 1 1 1 2
50 Alberto Gallo Gilbert 30 0 4 0 1 1
51 Andrea Carboni Andre2000 29 0 6 0 0 1
52 Ettore Focaccia Ettorfoc 28 0 3 1 1 1
53 Marco Camporese MC10 27 0 3 2 2 2
54 Massimo Fabris Bufris 16 1 1 1 1 1
54 Alessandro Izzo PES2 12.22 Racing Team 16 1 1 1 1 1
56 Michele Agliata Starky 16 0 2 1 1 1
57 Paolo Degrandis P.Degrandis 15 0 2 1 1 1
58 Davide Cappellari David Hatters 14 1 1 1 1 1
58 Leonardo Parotto Leoparry 14 1 1 1 1 1
58 Massimiliano Tagliapietra Kanopium 14 1 1 1 1 1
61 Elisa Rocco Eli P.A.I. 14 0 2 1 1 1
62 Gianluca Benincasa Janlu44 BGK 14 0 3 1 1 1
62 Laura Lancini Lucy93 Garda Kart 14 0 3 1 1 1
64 Luciano Partacini Blue Raptor 13 1 1 1 1 1
65 Erik Baracco Eriks3n Pura Team 13 0 2 1 1 1
65 Angelo Falci Iclaf Pura Academy 13 0 2 1 1 1
67 Alessandro Boscarato Boscarato 13 0 4 0 1 1
68 Simone Girolametto Piccolomone Smeriglio CTR 12 0 7 0 0 1
69 Gabriele Grillo Grillo 11 0 4 0 1 1
69 Alessandro Mambrini Mambro91 11 0 4 0 1 1
71 Davide Simion Energy Ralf Racing 10 0 4 0 1 1
72 Luca Corsi Luca C Rapid Rockets 0 0 0 0 0 0

Chi siamo

Organizziamo eventi kartistici amatoriali sul territorio del Triveneto (Trentino, Veneto e Friuli Venezia Giulia).
Lo scopo principale è divertirci: la competizione e l’agonismo e nuove amicizie non mancheranno!

Cerca