GP 2 Chioggia kart 24 - Campionato 2024

GP 2 17/03/2022 - Circuito Chioggia Kart (Outdoor)
Chioggia (VE)

 

Lunghezza: 550m
Tipo di kart: Benzina
Senso di Marcia: Orario


Gold 1 - Chioggia kart 24

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Mauro Varotto Rotto 00:39:216 20
2 Davide Cavallini Cavarujo 00:39:195 + P + BL 21
3 Denis Gazzola Deniscriminal 00:39:564 18
4 Davide Fontana Fonty 00:39:624 17
5 Nicholas Rossi Rossi96 00:39:698 16
6 Federico Baldazzi Scorpion 00:39:560 15
7 Alberto Gazzola Cenez16 00:39:604 14
8 Edoardo Sassi Wonder 00:39:786 13
9 Luca Girotto SuperGiro 00:39:976 12
10 Geremia Bernardo Bernout 00:40:175 11
11 Luigi Carbognin Gino 00:40:186 10
12 Nicolò Sacco Nico UK 00:40:172 9
13 Roberto Tiozzo Robylol DNF 1

Gold 2 - Chioggia kart 24

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Stefano Girolametto Giro94hc 00:39:509 19
2 Filippo Cavazza Pips93 00:39:347 + P + BL 20
3 Nicola Marangon Marann 00:39:509 17
4 Alex Dalpalù Alex07 00:39:512 16
5 Tomas De Marco Hamiltomas 00:39:717 15
6 Simone Vendramini Vendra 00:39:848 14
7 Massimiliano Tisato Elianto 00:39:561 13
8 Federico Bavaresco Bulldog 00:39:855 12
9 Fausto Alberto Ariuolo Alby44 00:39:813 11
10 Marco Ferraro Pablo95 00:39:869 10
11 Fabio Biesso AstroFab 00:40:050 9
12 Federico Rizzo Frizzo81 00:40:382 8
13 Alex Zorzi Ake 00:40:176 7
14 Alberto Cipolla Cippuz 00:39:777 6

Silver 1 - Chioggia kart 24

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Edoardo Faggion Edo177 00:39:879 18
2 Matte Micheletto Matte08 00:39:766 + P + BL 19
3 Younesse Eddouchi Mayetto 00:39:823 16
4 Mattia Priamo MattyPry 00:40:008 15
5 Marco Boldrin Legione516 00:39:824 14
6 Valentino Pilloni Hesbuda 00:39:895 13
7 Andrea Bertoldi Andrea27 00:39:921 12
8 Riccardo Rovere Rovere 00:39:948 11
9 Enrico Baviero Baviz 00:40:163 10
10 Miro Donato Miro 00:40:047 9
11 Francesco Manzone Kingrollo 00:39:979 8
12 Luca Dallan Dallan 00:39:879 7
13 Luca Berto Lucaaaa 00:40:218 6
14 Luca Cesareo Cesluc 00:40:289 5

Silver 2 - Chioggia kart 24

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Simone Girolametto Piccolomone 00:39:312 + P + BL 19
2 Davide Smiroldo Smi28 00:39:521 16
3 Andrea Giomo Agio 00:39:528 15
4 Alex Mazzuchetti Mazzu 00:39:858 14
5 Giulio Corain JJJ 00:39:859 13
6 Enrico Saiani Rico117 00:39:913 12
7 Alessandro Talato Talato 00:39:910 11
8 Michele Agliata Starky 00:40:285 10
9 Samuele Huti Sam&Huti 00:40:144 9
10 Marco Santarossa Santa 00:40:548 8
11 Samuel Caorlini Sam84 00:40:726 7

Silver 3 - Chioggia kart 24

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Erica Zago Erika 00:39:736 + P 17
2 Leonardo Merlo Leo di Lea 00:39:486 + BL 16
3 Nicola Smania Niko15 00:39:722 14
4 Andre Stefani Andre98Ste 00:39:847 13
5 Giovanni Larocca Tritone 00:40:006 12
6 Stefano De Stasio Desta4 00:39:915 11
7 Andrea Giuseppe Parialò Ndorl 00:40:284 10
8 Massimiliano Ribolli Rib 00:40:195 9
9 Pasquale Ruocco Ruocco 00:40:512 8
10 Jacopo Cusin Jack46 00:40:596 7

Bronzo 1 - Chioggia kart 24

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Oscar Parolin Oscar10 00:39:935 + P 16
2 Lorenzo Zanin Lorenzo00 00:39:881 + BL 15
3 Massimiliano Canal Max 00:39:935 13
4 Roberto Cascio Alicudi 00:40:380 12
5 Renè De Marco Renè 00:40:431 11
6 Alessandro Pederiva Ale2000 00:40:508 10
7 Giuseppe Trifiletti Sbinner 00:40:495 9
8 Andrea Di Marco Adm95 00:40:937 8
9 Aleksas Rocchi Aleksas 00:40:922 7
10 Luca Pistellato Lupixel 00:40:777 6
11 Federico Talato TalatoF 00:40:948 5
12 Paolo Sartor paolino90 00:41:941 4

Bronzo 2 - Chioggia kart 24

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Gabriele Franzò Franzò 00:39:750 + P 15
2 Simone Zandarin GTZanda 00:39:922 13
3 Alberto Scattolin Scatto 00:39:707 + BL 13
4 Riccardo Donazzan RockyDonaz 00:39:874 11
5 Davide Lunardon VeteranDavid05 00:39:904 10
6 Riccardo Anzà Kyky 00:39:874 9
7 Walter Scattolin Lupastro 00:41:139 8
8 Cristina Cassone Crychan 00:41:108 7
9 Cristian Miolli Mix 00:41:576 6
10 Federico Sartori Fetta 00:41:541 5

Bronzo 3 - Chioggia kart 24

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Massimo Zanella Massi Vettel 5 00:39:378 + P + BL 16
2 Davide Cappellari David Hatters 00:39:538 13
3 Erik Baracco Eriks3n 00:39:553 12
4 Christian Puddu Puddu 00:39:686 11
5 Mattia Scutti Matthews 00:39:825 10
6 Ludovico Frizziero Ludofrz 00:39:909 9
7 Mirko Cadorin Cadorin995 00:39:927 8
8 Fabio Grassetto Oibaf 00:40:077 7
9 Alessandro Mambrini Mambro91 00:39:915 6
10 Marian Grigore Dunca Marian_32 00:40:362 5
11 Simone Gabrieli Jerrycanaglia 00:41:069 4

Bronzo 4 - Chioggia kart 24

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Kevin Previti Previti 00:39:914 14
2 Edoardo Locatelli Edo Sport 00:40:106 + P 14
3 oscar Aprile Oscar 00:39:817 + BL 13
4 Massimiliano Tagliapietra Kanopium 00:40:383 11
5 Alberto Gallo Gilbert 00:40:333 10
6 Michael Zanesco Zanesco 00:40:346 9
7 Pablo Barbon Loose 00:40:271 8
8 Mattia Danzo Panzo 00:40:473 7
9 Davide Crestani Cresta 00:40:316 6
10 Marco Camporese MC10 00:40:697 5
11 Gabriele Grillo Grillo 00:42:370 4

Chi siamo

Organizziamo eventi kartistici amatoriali sul territorio del Triveneto (Trentino, Veneto e Friuli Venezia Giulia).
Lo scopo principale è divertirci: la competizione e l’agonismo e nuove amicizie non mancheranno!

Cerca