GP 3 Extrema kart 23 - Campionato 2023

GP 3 Extrema kart  23/04/2023 -  Via Abbà e Motto, 5/A, 41035 Massa Finalese MO

Lunghezza: 800m

Tipologia: outdoor
Tipo di kart: Benzina
Senso di Marcia: Orario

extrema

Record Circuito:
   00.43,758 - Rocky Donaz - Campionato 2023 (G)
Albo d'Oro:
   2023 - Rotto - 00.56,296 (batteria 1)
   2023 - Meonida93 - 00.44,189 (batteria 2)
   2023 - Wonder - 00.44,261 (batteria 3)
   2023 - SuperGiro - 00.44,263 (batteria 4)
   2023 - Leo di Lea - 00.44,781 (batteria 5)
   2023 - Luca C - 00.44,429 (batteria 6)

Gold 1 - GP Extrema 23

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Mauro Varotto Rotto 0:56.296 + BL 22
2 Filippo Cavazza Pips93 0:56.681 20
3 Francesco Torboli Fra 0:57.583 19
4 Alberto Gazzola Cenez16 0:57.427 18
5 Erica Zago Erika 0:58.035 17
6 Roberto Tiozzo Robylol 0:58.065 16
7 Nicholas Rossi Rossi96 0:57.379 15
8 Andrea Marangoni Andrea08 0:58.685 14
9 Davide Lunardon VeteranDavid05 0:58.180 13
10 Alessandro Chini Ale17 0:59.229 12
11 Oscar Rivadossi Bullet 0:57.622 11
12 Alessio Pinton Jijo93 0:57.617 + P 11
13 Andrea Giomo Agio 0:59.259 9
14 Alberto Brentegani Albi 0:57.171 8
15 Giulia Milanese Giuly 0:58.679 7
16 Federico Baldazzi Scorpion 0:59.449 6

Gold 2 - GP Extrema 23

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Andrea Boscolo Meonida93 0:44.189 20
2 Lorenzo Tosi Ryze 0:44.165 19
3 Pietro Ciobu Ciobu 0:43.890 18
4 Fabio Biesso AstroFab 0:43.975 17
5 Andrea Veggo Veggo 0:44.172 + P 17
6 Riccardo Pivetta Ep121 0:43.933 15
7 Nicolò Zaccarella Nicolò.Z 0:44.309 14
8 Riccardo Donazzan RockyDonaz 0:43.758 + BL 14
9 Marco Brigato Ninja 0:44.169 12
10 Simone Vendramini Vendra 0:44.296 11
11 Federico Bavaresco Bulldog 0:44.385 10
12 Tomas De Marco Hamiltomas 0:44.473 9
13 Nicolò Sacco Nico UK 0:44.895 8
14 Giacomo Bocchio Velvet Thunder 0:44.499 7
15 Tommaso Toffanin Toffo97 0:44.732 6
16 Marco Ferraro Pablo95 0:43.972 5

Silver 1 - GP Extrema 23

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Edoardo Sassi Wonder 0:44.261 19
2 Denis Gazzola Deniscriminal 0:44.376 + P 19
3 Luigi Carbognin Gino 0:44.663 17
4 Geremia Bernardo Bernout 0:44.577 16
5 Valentino Pilloni Hesbuda 0:44.566 15
6 Gianluca Trevisan GTR 0:44.727 14
7 Alex Zorzi Ake 0:44.628 13
8 Nicola Zoia Zoia 0:44.490 12
9 Tommy Cordero Mexicaliente 0:44.471 11
10 Simone Zandarin GTZanda 0:44.148 + BL 11
11 Marco Boldrin Legione516 0:44.858 9
12 Andre Stefani Andre98Ste 0:44.316 8
13 Luca Masciotti Mashock 0:44.940 7
14 Riccardo Scarsetto Scarse08 0:44.408 6
15 Bryan Trevisani Bryan 0:44.454 - DNF 1

Silver 2 - GP Extrema 23

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Luca Girotto SuperGiro 0:44.263 18
2 Sebastian gangi TurboS 0:44.401 + P 18
3 Davide Fontana Fonty 0:44.226 + BL 17
4 Paolo Munaretto Paul88 0:44.650 15
5 Danny Caimmi Danny 0:44.531 14
6 Davide Trevellin Trivea 0:44.508 13
7 Kevin Zerbato Kamikaze 0:44.985 12
8 Miro Donato Miro 0:44.621 11
9 Cristian Selitto Cribs 0:44.589 10
10 Enrico Saiani Rico117 0:45.165 9
11 Samuel Caorlini Sam84 0:44.560 8
12 Marco Santarossa Santa 0:44.887 7
13 Giovanni Carbognin 70Giovanni 0:45.196 6
14 Michele Scotton Ulysse 0:45.039 5
15 Yuri Bellistri Profiracer 0:44.649 4
16 Alessandro Talato Talato 0:44.845 3

Bronzo 1 - GP Extrema 23

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Leonardo Merlo Leo di Lea 0:44.781 17
2 Riccardo Marino Riky26 0:44.561 16
3 Filippo Uber Uber 0:44.545 + P + BL 17
4 Francesco Manzone Kingrollo 0:45.255 14
5 Nicola Mascherin Maske 0:44.997 13
6 Angelo Falci Iclaf 0:45.403 12
7 Ettore Focaccia Ettorfoc 0:45.221 11
8 Renè De Marco Renè 0:45.367 10
9 Fabio Bonotto Gasoline 0:44.996 9
10 Thomas Beraldo Bertho 0:45.693 8
11 Cristina Cassone Crychan 0:45.555 7
12 Stefano De Stasio Desta4 0:45.189 6
13 Alessia Ridolfi Ale96 0:45.717 5
14 Ervinio Kumara E.Kumara 0:45.274 4

Bronzo 2 - GP Extrema 23

Pos Pilota Nickname Tempo Punti
1 Luca Corsi Luca C 0:44.429 + P + BL 18
2 Mattia Priamo MattyPry 0:44.680 15
3 Simone Forest Axos 0:45.000 14
4 Andrea Bicocchi Bik88 0:44.497 13
5 Marco Colusso Mach1 0:45.007 12
6 Luca Berto Lucaaaa 0:44.740 11
7 Joan Sebasthian Basame 0:44.701 10
8 Paolo Cerretani Cerro 0:45.436 9
9 Leonardo Parotto Leoparry 0:45.684 8
10 Leonardo Sandri Leominodineve 0:45.779 7
11 Stefano Brentegani Lo Zio 0:45.317 6
12 Amedeo Focaccia Besha 0:45.725 5
13 Mihana Salinovicc Mihana 0:47.241 4
14 Edoardo Ceron Mitragliatonno 0:46.528 3

Chi siamo

Organizziamo eventi kartistici amatoriali sul territorio del Triveneto (Trentino, Veneto e Friuli Venezia Giulia).
Lo scopo principale è divertirci: la competizione e l’agonismo e nuove amicizie non mancheranno!

Cerca